Существенный оператор - имеет ли право?

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
T_Stp
Новичок
 
Сообщения:
5
Зарегистрирован:
15 янв 2021

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Существенный оператор - имеет ли право?

СообщениеT_Stp » Ср 20 янв, 2021 17:59 »

Мы присоединены к существенному оператору с незапамятных времен в разных узлах. В связи с различными причинами сущ. оператор ликвидирует некоторые неликвидные узлы и заставляет присоединяться вновь, платно, к другим точкам, естественно не сохраняя тарифы по пропуску трафика и даже оплату организованных точек присоединения. Законно ли это? Мы ведь не новенький оператор, который пришел и хочет присоединиться, мы уже были....

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18594
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

СообщениеСвязной (С) » Ср 20 янв, 2021 20:36 »

Вопрос конечно интересный.
С одной стороны ранее условия присоединения были выполнены, договор действует. Это не новое присоединение, это изменение существующего по инициативе другой стороны.

В целом порядка явного нет. Оператор должен лишь заблаговременно оповестить об изменениях.
Я всегда на боевом посту (С)

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6765
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 327 раз.

СообщениеAndrei » Сб 23 янв, 2021 14:14 »

Может быть попробовать притянуть вот это из ФЗ-126 "О связи":
Статья 6. Организация деятельности, связанной с размещением сооружений связи и средств связи
...
4. При переносе или переустройстве линий связи и сооружений связи вследствие строительства, расширения территорий поселений, капитального ремонта, реконструкции зданий, строений, сооружений, дорог и мостов, освоения новых земель, переустройства систем мелиорации, разработки месторождений полезных ископаемых и иных нужд оператору связи возмещаются расходы, связанные с такими переносом или переустройством, если иное не предусмотрено законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 193-ФЗ)
Возмещение может осуществляться по соглашению сторон в денежной форме либо посредством переноса или переустройства линий связи и сооружений связи заказчиком строительства за свой счет в соответствии с техническими условиями, выдаваемыми организацией связи, и стандартами.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18594
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

СообщениеСвязной (С) » Сб 23 янв, 2021 15:56 »

Andrei писал(а):Может быть попробовать притянуть вот это из ФЗ-126 "О связи":

Можно сказать даже "нужно пробовать".
Этот пункт конечно больше касается и используется когда связь "ломают" при строительстве чего-либо строительного.
Я всегда на боевом посту (С)

T_Stp
Новичок
 
Сообщения:
5
Зарегистрирован:
15 янв 2021

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеT_Stp » Вт 26 янв, 2021 09:37 »

Да дело в том что в ликвидируемом месте ничего не строится, просто оператор продал здание.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6765
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 327 раз.

СообщениеAndrei » Вт 26 янв, 2021 09:54 »

Т.к. Ростелеком ликвидирует там точку присоединения, то налицо "перенос или переустройство линий связи и сооружений связи"

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18594
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 26 янв, 2021 10:40 »

Это не имеет значения, что ни чего там уже не будет. Главное что есть изменение.
Я всегда на боевом посту (С)

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 2