Есть предложение: составить общими усилиями договор

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Есть предложение: составить общими усилиями договор

СообщениеALaddin » Чт 02 июн, 2005 01:38 »

Есть предложение: составить общими усчилиями договор о предоставлении услуг телефонной связи в соответствии с новыми Правилами. У меня от этих Правил ум за разум заходит....

СП
Форумчанин
 
Сообщения:
863
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

СообщениеСП » Чт 02 июн, 2005 09:01 »

Согласен поработать!!!
Давайте пропишем присоединение одного оператора к другому на местном уровне.
в соответствии с п.39. правил присоединения и взаимодействия сетей электросвязи следующие существенные технические условия присоединения и взаимодействи местных телефонных сетей :

1) уровни присоединения;

2) местонахождение точек присоединения каждого уровня присоединения сетей электросвязи;
(с какой подробностью нужно указывать расположение этих точек- адрес строения, а как указать муфту в колодце..?.)

3) технические параметры точек присоединения сетей электросвязи;
(правовая дефиниция на Е1 есть ли ... как там
терминологически ...
электрический стык = G703
протокол : или 2ВСК или ISDN PRI или ОКС7 версия ...
.... оборудование линейного тракта - по медной паре ... или двум парам протокол или как еще назвать TC PAM или ....перечислить еще Q.....
4) объем, порядок и сроки выполнения работ по присоединению сетей электросвязи и их распределение между операторами сетей связи;

5) порядок пропуска трафика по сетям электросвязи;

6) порядок взаимодействия систем управления сетями электросвязи;

7) порядок эксплуатационно-технического обслуживания средств связи и линий связи;

8) порядок принятия мер по обеспечению устойчивого функционирования сетей связи, в том числе в чрезвычайных ситуациях.

40. Экономические условия присоединения сетей электросвязи должны содержать:

1) перечень услуг присоединения и услуг по пропуску трафика, а также цены на них;

2) порядок расчетов за услуги присоединения и услуги по пропуску трафика.

41. Информационные условия присоединения сетей электросвязи должны содержать:

1) состав и порядок передачи информации об абонентах (включая номер
абонента, инициирующего вызов), необходимой оператору сети для осуществления расчетов за услуги связи и рассмотрения претензий;

2) требование о необходимости соблюдения конфиденциальности передаваемой информации.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлёна » Чт 02 июн, 2005 11:59 »

Так какой договор будем воять? Давайте сначала по первому предложению, а потом второе рассмотрим. Я не против, даже напротив "ЗА" . Придем к единому типовому договору. :ovacia: :frend:
Поражения любят того, кто их терпит.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 02 июн, 2005 12:06 »

Так о каком договоре речь? Об абонентском или о договоре присоединения сетей связи?
Они совсем разные, однако... :)

СП
Форумчанин
 
Сообщения:
863
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

СообщениеСП » Чт 02 июн, 2005 12:50 »

Давайте начнем с логовора между операторами!!!
Хотя раббота так или иначе должна вестись параллельно.
Прошу хотя бы прокомментировать то, что написал выше.

Кнопка
Форумчанин
 
Сообщения:
61
Зарегистрирован:
03 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеКнопка » Пт 03 июн, 2005 13:25 »

А я вот засела переделывать договоры с абонентами... :writ:

Вопрос: мы должны указывать в каком именно средстве массовой информации мы будем уведомлять абонентов о смене тарифов??? и еще, самое главное возможна ли такая формулировка, и законна ли она...????


Оператор информирует абонента об изменении тарифов путем размещения соответствующего уведомления в «Российской газете», не менее, чем за 10 дней до даты изменения тарифов. В случае изменения тарифов АБОНЕНТ вправе расторгнуть Договор в течение 5 (пяти) дней с даты опубликования сведений об изменении тарифов Оператора. Отсутствие письменного отказа от Договора до вступления изменений в силу принимается за согласие АБОНЕНТА с новыми условиями Договора и Тарифами.
Кто раньше берет слово, тот у всех вызывает желание противоречить

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45859
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Пт 03 июн, 2005 14:07 »

Вопрос: мы должны указывать в каком именно средстве массовой информации мы будем уведомлять абонентов о смене тарифов???

Желательно указать.

Мое мнение: тираж СМИ не должен быть меньше количества абонентов.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 03 июн, 2005 14:11 »

Оператор информирует абонента об изменении тарифов путем размещения соответствующего уведомления в «Российской газете», не менее, чем за 10 дней до даты изменения тарифов. В случае изменения тарифов АБОНЕНТ вправе расторгнуть Договор в течение 5 (пяти) дней с даты опубликования сведений об изменении тарифов Оператора. Отсутствие письменного отказа от Договора до вступления изменений в силу принимается за согласие АБОНЕНТА с новыми условиями Договора и Тарифами.


Не пойдет. Вы не вправе возложить на абонента обязанность заключить договор подписки на РГ. Уведомляйте абонента письменно. В ЗоСе есть процедура, да и ЗоЗПП никто не отменял.

Кнопка
Форумчанин
 
Сообщения:
61
Зарегистрирован:
03 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеКнопка » Пт 03 июн, 2005 14:21 »

По поводу СМИ, я тоже так думаю!!!

По поводу "не пойдет" мне не понятна - мы не обязываем подписываться!, мы просто говорим, где будем уведомлять+в счетах, НО абоненты....что только не делают : отрезают текст с уведомлением о смене тарифов, если писали это в конце счета, а если писали на обратной стороне- то ксерили )))) и потом, что значит писменно??? заказное с уведомлением??? это очень дорого! т.к. абонентов очень много, и еще, а как же тогда правила???? п.59 г. -???
Ничего не понимаю! :ku:
Кто раньше берет слово, тот у всех вызывает желание противоречить

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45859
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Пт 03 июн, 2005 14:29 »

Уведомляйте абонента письменно.

ОПСОСы могут через СМИ вносить изменения. См "Правила подвижной связи".
абоненты....что только не делают : отрезают текст с уведомлением о смене тарифов, если писали это в конце счета, а если писали на обратной стороне- то ксерили

:ovacia:
А если фоновая печать на счете?
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Кнопка
Форумчанин
 
Сообщения:
61
Зарегистрирован:
03 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеКнопка » Пт 03 июн, 2005 14:53 »

в данный момент у нас счета на формате а4, на одной из сторон цветная печать, новости, анекдоты, рисуночки)) на обратной счет! Трудно им будет.
Вопрос, так как уведомлять абонетов о смене тарифов (телефонная связь) через СМИ или в счетах можно дописать?
Кто раньше берет слово, тот у всех вызывает желание противоречить

Альгинова
Форумчанин
 
Сообщения:
128
Зарегистрирован:
04 авг 2004
Откуда:
Челябинск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАльгинова » Пт 03 июн, 2005 14:59 »

Цитата:

Оператор информирует абонента об изменении тарифов путем размещения соответствующего уведомления в «Российской газете», не менее, чем за 10 дней до даты изменения тарифов. В случае изменения тарифов АБОНЕНТ вправе расторгнуть Договор в течение 5 (пяти) дней с даты опубликования сведений об изменении тарифов Оператора. Отсутствие письменного отказа от Договора до вступления изменений в силу принимается за согласие АБОНЕНТА с новыми условиями Договора и Тарифами.


Не пойдет. Вы не вправе возложить на абонента обязанность заключить договор подписки на РГ. Уведомляйте абонента письменно. В ЗоСе есть процедура, да и ЗоЗПП никто не отменял.


не согласна. где данные процедуры в ЗоСе и ЗоЗПП?
знакомиться с РГ можно и не подписываясь на данное СМИ. если подходить с этой точки зрения, то правила, устанавливающие обязанность ОС "извещать абонентов и (или) пользователей через средства массовой информации", требуют от абонентов подписку на все СМИ? ))
мне кажется, что определить конкретное СМИ (и лучше, чтобы оно было не единственным, и в список СМИ входили и популярные бесплатные издания) - это правильное решение. Напрягает другое: "АБОНЕНТ вправе расторгнуть Договор в течение 5 (пяти) дней с даты..." Абонент имеет право расторгнуть договор в ЛЮБОЕ время.

Кнопка
Форумчанин
 
Сообщения:
61
Зарегистрирован:
03 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеКнопка » Пт 03 июн, 2005 15:15 »

Напрягает другое: "АБОНЕНТ вправе расторгнуть Договор в течение 5 (пяти) дней с даты..." Абонент имеет право расторгнуть договор в ЛЮБОЕ время.

точно!!!! убрала *в течение 5 дней....* а в остальном пойдет? :?:

Меня вот эта фраза больше всего волнует!
Отсутствие письменного отказа от Договора до вступления изменений в силу принимается за согласие АБОНЕНТА с новыми условиями Договора и Тарифами.
Кто раньше берет слово, тот у всех вызывает желание противоречить

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45859
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Пт 03 июн, 2005 15:21 »

требуют от абонентов подписку на все СМИ?

В "Правилах подвижной связи" - отраслевые СМИ.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

СообщениеALaddin » Вс 05 июн, 2005 04:55 »

Кнопка, а можно увидеть всю болванку Вашего договора?

Указывать конкретное СМИ в договоре, думаю, не имеет смысла, т.к. указанное СМИ может приказать долго жить. После этого всем в договора вносить изменения?

У нас к телефонии еще и своя сеть КТВ. Есть свидетельство о регистрации СМИ, я могу на своем канале размещать необходимую инфу и не публиковать ее в газетах? Кстати, сайты в Интернете тоже могут иметь свидетельство СМИ, тогда еще проще....
С уважением, Александр

Pete
Форумчанин
 
Сообщения:
311
Зарегистрирован:
31 мар 2004
Откуда:
СНГ

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеPete » Пн 06 июн, 2005 09:55 »

Уф, хорошая сначала была тема :ovacia:
Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно....
Есть предложение, сначала составить договор про обычную телефонную связь, согласно ППРФ 310.
Затем договор с абонентами сотовой связи, а затем - межоператорский.
Данная классификация, на мой взгляд, наиболее актуальна, не умаляя роль ОПСОСов и операторов, подключающих к себе другие сети, все же лучше и правильнее было бы начать с традиционной телефонии. ИМХО. :frend:
Есть такое русское слово из 3 букв, обозначающее отрицание - НЕТ, только произносится и пишется оно по-другому!!!

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлёна » Пн 06 июн, 2005 10:30 »

Pete, полное согласие с Вашим высказываением.

Думаю надо начать с какой-нибудь болванки и уже редактировать всем вместе!

Я так понимаю, самая обязательная у нас КНОПКА, которая за сей документ уже взялась. У меня так руки пока не дошли.
Просим дружно КНОПКУ ..... И будем уже обсуждать.

У меня , например, вопросов по договору самому нет, а вот по приложениям очень много!
Поражения любят того, кто их терпит.

Tanka
Форумчанин
 
Сообщения:
82
Зарегистрирован:
06 апр 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеTanka » Вт 07 июн, 2005 13:37 »

Добрый день! Хочу предложить свою болванку договора для обсуждения. Много там конечно не доделано, поэтому не судите слишком строго.
Особенность в том, что договор с конечным пользователем (здесь физ.лица) заключает Агент от имени и за счет Оператора.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлёна » Вт 07 июн, 2005 15:08 »

Уважаемые коллеги!
Ввиду отсутствия предложенных балванок, предлагаю обсудить изменения к старому типовому договору , благо он у всех имеется и выкладывать болванку смысла нет.
Пройдем по каждому пункту и согласуем новую редакцию?

1. Давайте первоначально определим количество документов (бланков) заполняемых на одного абонента при заключении договора:
а) Согласие Абонента на предоставление ему ВЗ, МГ и МН;
б) Согласие АБонента на предоставление его сведений ОПЕРАТОРУ МГшнику ВЗшнику для расчетов оказанных услуг на ВЗ, МГ и МН;
в) СОгласие Абонента на занесение его данных в справочно-информационные службы;
г) Договор.

В принципе, п. а и п. б можно объеденить на одном бланке. Однако думаю, лучше все таки разными документами.

По этому пункту возражения или добавления (исправления) прошу высказать! :sos:
Поражения любят того, кто их терпит.

Tanka
Форумчанин
 
Сообщения:
82
Зарегистрирован:
06 апр 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеTanka » Вт 07 июн, 2005 15:15 »

Я вот забыла вложить... :).
Алена, но можно и по Вашему плану..

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0